Los partidos correspondientes a la segunda fecha de la flamante Primera Nacional, segunda categoría del fútbol argentino, ya tienen sus respectivos árbitros confirmados.

Las ternas fueron confirmadas esta tarde por la Asociación del Fútbol Argentino, luego de las designaciones realizadas en el predio que esa entidad posee en Ezeiza, y son éstas:

Atlanta – Mitre (Santiago del Estero)
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Gastón Rallo

Independiente (Mendoza) – Ferro
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Rubén Bustos

Platense – Estudiantes (Río Cuarto)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Adrián Del Barba
Asistente 2: Pablo Gualtieri

Temperley – Nueva Chicago
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Matías Bianchi

Deportivo Morón – Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Árbitro: Andrés Gareano
Asistente 1: Gonzalo Pedro
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti

Barracas Central – Alvarado
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Matías Arévalo

Agropecuario – Belgrano
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Juan Del Fueyo

San Martín (San Juan) – Estudiantes (BA)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Almagro – Gimnasia (Mendoza)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Mauricio Flores

San Martín (Tucumán) – Villa Dálmine
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Ernesto Callegari

Instituto (Córdoba) – Sarmiento (Junín)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: Eugenia Rocco

Santamarina – Deportivo Riestra
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Nadya Chiariotti

Gimnasia (Jujuy) – Chacarita
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Ramiro Cabrera

All Boys – Brown (Adrogué)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Walter Ferreyra

Atlético de Rafaela – Tigre
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Iván Aliende

Quilmes – Defensores de Belgrano
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Gerardo Lencina