La Superliga confirmó hoy la programación de las fechas 14, 15 y 16, las tres últimas de 2019.

Fecha 14

Sábado 23 de noviembre

19.40 Defensa y Justicia – Lanús (TNT Sports).

19.40 Huracán – Central Córdoba (Fox Sports Premium).

21.45 Atlético Tucumán – San Lorenzo (TNT Sports).

Domingo 24 de noviembre

17.10 Boca – Unión (TNT Sports).

Se juega en este horario por solicitud de Boca, porque está modificando la iluminación de su estadio y tiene que terminar de día el partido.

19.40 Banfield – Vélez (Fox Sports Premium).

19.40 Gimnasia – Arsenal (TNT Sports).

21.45 Talleres – Racing (Fox Sports Premium).

Lunes 25 de noviembre

19.00 Patronato – Godoy Cruz (TNT Sports).

19.00 Colón – Estudiantes (Fox Sports Premium).

21.10 Argentinos – Newell’s (TNT Sports).

21.10 Rosario Central – Aldosivi (Fox Sports Premium).

Domingo 19 de enero

19.10 Independiente – River (Fox Sports Premium).

Fecha 15

Viernes 29 de noviembre

19.00 Banfield – Gimnasia (Fox Sports Premium).

21.10 Racing – Defensa y Justicia (TNT Sports).

Sábado 30 de noviembre

17.35 Estudiantes – Atlético Tucumán (TNT Sports).

19.40 Boca – Argentinos (Fox Sports Premium).

21.45 Newell’s – River (TNT Sports).

Domingo 1 de diciembre

17.10 San Lorenzo – Patronato (Fox Sports Premium).

Se juega en este horario por solicitud de los Organismos de Seguridad, para que el partido termine de día.

19.40 Vélez – Colón (TNT Sports).

19.40 Godoy Cruz – Talleres (Fox Sports Premium).

21.45 Central Córdoba – Rosario Central (TNT Sports).

21.45 Aldosivi – Independiente (Fox Sports Premium).

Lunes 2 de diciembre

19.00 Arsenal – Lanús (TNT Sports).

21.10 Unión – Huracán (Fox Sports Premium).


Fecha 16 

Viernes 6 de diciembre

19.00 Colón – Aldosivi (Fox Sports Premium).

21.10 Independiente – Banfield (TNT Sports).

Sábado 7 de diciembre

17.35 Huracán – Arsenal (TNT Sports).

19.40 Atlético Tucumán – Newell’s (Fox Sports Premium).

19.40 Talleres – Unión (TNT Sports).

21.45 Lanús – Racing (Fox Sports Premium).

Domingo 8 de diciembre

17.35 Gimnasia – Central Córdoba (TNT Sports).

17.35 Defensa y Justicia – Godoy Cruz (Fox Sports Premium).

19.40 Rosario Central – Boca (Fox Sports Premium).

21.45 River – San Lorenzo (TNT Sports).

Lunes 9 de diciembre

19.00 Patronato – Vélez (TNT Sports).

21.10 Argentinos – Estudiantes (Fox Sports Premium).